Как агентство «Национальные интересы», известного подмосковного сыровара Олега Сироту включили в число членов Общественной палаты Московской области.
Об этом фермер, известный своей активностью в социальных сетях, проинформировал подписчиков собственного аккаунта Facebook.
По словам Олега Сироты, его включение в члены Общественной палаты состоялось благодаря губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву, который выдвинул импортозамещение по высококачественным сырам в число главных приоритета развития сельскохозяйственной отрасли в Московской области. Олег Сирота подчеркнул, что и глава подмосковного Минсельхоза Андрей Разин активно поддерживает развитие сыроварен в регионе. Неслучайно, в текущем году заработала новая программа поддержки сыроваров области, согласно которой им компенсируется 20% от понесенных на строительство и оборудование затрат.
В заключение Олег Сирота подчеркнул, что на 17 мая намечена встреча в подмосковном Минсельхозе, на которую приглашены потенциальные инвесторы и местные сыровары. Автор записи призвал сыроделов приехать на встречу с конкретными предложениями — бизнес-планом, проектами зданий, сметами.