Депутат Гартунг обещал людям помощь в обмен на критику властей?

Как сообщает портал Ура.ру, депутат Госдумы РФ от партии «Справедливая Россия» Валерий Гартунг ведет нечистоплотную политическую борьбу, вынуждая больных и нуждающихся людей публично критиковать местные власти и отделение «Единой России».

 В качестве доказательства журналисты приводят данные из одной весенних информационных рассылок пресс-службы Валерия Гартунга. В ней шла речь о состоявшемся приеме граждан, во время которого они много жаловались депутату на бездействие его коллег в Госдуме от «Единой России» и просили о помощи. Речь, в частности, шла о молодой жительнице Еманжелинска Ирине Ф., страдающей от онкологии, и которой якобы не помогают местные власти. Журналистам удалось узнать, что перед этим на Ирину Ф. выходили помощники г-на Гартунга, предлагая ей помощь и прием у депутата, если она в письме и сюжете на ТВ расскажет о том, что местные власти и «единороссы» отказали ей в помощи. Ирина не пошла на это и уехала в Санкт-Петербург на лечение.


 Интересно, что ранее Валерий Гартунг уже был замечен в запрещенных методах политической борьбы. Его помощники предлагали помощь за критику властей и «ЕР» местному жителю, инвалиду 2 группы.