«Мегафон» стал лидером среди российских операторов по скорости интернета

Результаты исследования, проведенного TelecomDaily, показали, что средняя скорость интернета у четырех крупнейших в России операторов выросла на 54% по сравнению с показателем, наблюдавшемся в конце декабря 2022 года. Она достигла 120 Мбит в секунду, сообщает ТАСС.
 
В обзоре отмечается, что такой скорости вполне достаточно для тех россиян, которые активно пользуются мобильным интернетом. Первое место занял «Мегафон». Скорость интернета у этого оператора составляет 160 Мбит в секунду. На втором месте находятся МТС и «Билайн» с показателями 140,8 и 140,6 Мбит в секунду соответственно. Tele2 занял четвертое место со скоростью интернета 40 Мбит в секунду.
 
Что касается непрерывности соединения, то лидером по этому показателю стал «Билайн». Доступность услуги у этого оператора составляет 98,7%. На втором месте находится «Мегафон» с показателем 97,9%. Третье и четвертое места заняли МТС (96,8%) и Tele2 (92,5%).
 
Ранее издание «Цензуры.Нет» рассказало о запуске в России системы «Окулус», которая будет бороться с запрещенным контентом.