Курс ЦБ на 24.10 · Федеральные новости и экономика$ 80,54 ▼€ 90,24 ▼¥ 12,06 ▼282
Понедельник, 26 октября 2026
Дзен TelegramMAX 18+
Культура 03.03.2024, 11:09

На реконструкцию музея Академии художеств привлекут средства из федерального бюджета

© artsacademymuseum.org
В Санкт-Петербурге реставрация Научно-исследовательского музея Российской академии художеств будет проходить с привлечением средств из федерального бюджета.

Соответствующее распоряжение подписано председателем правительства Михаилом Мишустиным. Об этом сообщает пресс-служба кабмина. Работы по реконструкции будут проводиться в рамках запущенной с 2023 года госпрограммы «Строительство».  Под нее попала реконструкция здания Научно-исследовательского музея при Российской академии художеств.

В рамках госпрограммы в 2024–2028 годах должны быть построены свыше 5 тысяч значимых объектов. На ее реализацию из федерального бюджета будет направлено до 4,7 трлн рублей. В текущем году выделят триллион рублей.

Напомним, что Научно-исследовательский музей Российской академии художеств является в РФ претендентом на звание старейшего художественного музея. Отметим, что доходный дом Блокка признан в Санкт-Петербурге памятником.

Читайте «Цензуры.Нет» в Дзене Дзен
Цензуры.Нет в соцсетяхTelegramMAXВКонтактеДзен
Читайте также

Цензуры.Нет в MAX

Главное в России — в общем канале с H1 и «Первыми новостями».