Россиянам грозит дефицит шоколада. Кроме того, стоимость этого кондитерского изделия в ближайшие 20 лет может сравняться с ценами на черную икру.
Все дело в том, что производители шоколада прогнозируют сокращение плантаций какао через 5 лет и падения объемов выпуска сладостей.
Кроме того, кондитеры отмечают растущий спрос на шоколад со стороны азиатских стран, в результате чего он резко подорожает.
Напомню, шоколад - кондитерское изделие на основе масла какао, которое является продуктом переработки какао-бобов (семян шоколадного дерева).
Родиной дерева какао шоколада является Центральная и Южная Америка, где индейцы майя и ацтеки на протяжении многих столетий приготавливали из какао-бобов тонизирующие напитки.
В Европе напиток из какао появился в шестнадцатом веке. Правда, из-за дороговизны сырья его потребление ограничивалось узким кругом наиболее состоятельных людей.
Спустя два века голландец Конрад ван Гутен открыл недорогой способ выжимки масла какао из тёртых бобов и запатентовал его.
Первый же плиточный шоколад был произведён в 1847 году на английской кондитерской фабрике J. S. Fry & Sons. Спутся несколько десятилетий появился молочный шоколад.
Современные шоколадные изделия часто содержат ароматические добавки (кофе, спирт, коньяк, ванилин, перец), пищевые добавки (изюм, орехи, вафли, цукаты) или начинку.