Карательный батальон «Донбасс» по приказу Семенченко расстреливал мирных жителей

Семён Семенченко, командир разгромленного украинского карательного батальона «Донбасс», приказывал убивать мирных жителей на юго-востоке Украины, где Киев с апреля проводит так называемую «антитеррористическую» операцию (АТО).

Шокирующее видео, в котором бывший пулеметчик фашистов с позывным «Дуб» изобличает своего командира, уже появилось в Интернете.

По словам экс-бойца «Донбасса», Семенченко отдавал приказы своим головорезам расстреливать всех без исключения «сепаратистов», включая женщин и детей.

«Я сказал, что это преступный приказ», - заявил пулемётчик, отметив, что из-за «оперативной обстановки» карателям «было не до выяснения отношений».

«Дуб» также рассказал о том, что в селе Николаевка каратели застрели мирного жителя лишь за то, что он не подчинился приказу - «лечь». Семченко назвал пулеметчика «агентом Путина» и избил его, после того как боец сделал ему замечание за преступный приказ.

Напомню, ранее «геройство» Семенченко было отмечено украинским руководством. Командир разгромленного батальона «Донбасс» получил из рук премьера Арсения Яценюка орден Богдана Хмельницкого III степени, которым награждаются украинцы за особые заслуги в защите суверенитета, территориальной целостности, укреплении обороноспособности и безопасности Украины.

{youtube}5XaseZN1GdY{/youtube}