Участник карательного батальона «Донбасс» рассказал о расстреле мирных жителей

 Громкий скандал разразился в украинской армии: один из участников АТО рассказал подробности «зачистки» Николаевки, когда по приказу командования открывался огонь даже по мирным жителям.

 Речь идет о бойце батальона «Донбасс» Олеге Дубе. После того, как он написал в Facebook правду, его заключили под стражу и объявили агентом Путина.


 Он рассказал, что перед штурмом Николаевки, солдат запугали «сепаратистами» и уверили, что мирных жителей нет в городе.


 В результате «началась стрельба куда попало и во все, что движется!». Далее Дуб продолжает: «Чуть не пристрелили в затылок одного из моего отделения. И когда я начал кричать на этого «стрелка», то увидел, что он от страха совсем не в себе».


 «Гранаты летели во все дыры! Даже в свинарник! Причем, в маленькое окно свинарника не попали, и граната угодила в кучу навоза возле него, обдристав окружающих этим навозом», продолжает свой рассказ боец «Донбасса».


 «Пристрелили собаку! Постреляли окна, дымоходы, двери, мебель и т.д. Начали на нас кричать «Фашисты! Разве это село еще мало пострадало и без вас?! Остановитесь! Со своего двора вышел человек метров за сто от этих горе-бойцов! Без оружия! В спортивных штанах и майке! И эти параноики выстрелили в него! Здесь я уже без прикрытия бросился через них к этому мужчине, взяв с собой нашего медика. Мы подбежали к нему, а он уже бился в агонии!», - сообщает Дуб.


 Затем он продолжил: «Вы спросите, сколько выстрелов и гранат полетело в нашу сторону со стороны сепаратистов? Ни одного и ни одной! Их там уже не было! Вот такое вот «славное освобождение» Николаевки совершил батальон «Донбасс» по вине балаболов, командиров и параноиков-бойцов!».


 В Facebook Дуб, опасаясь за свою жизнь, предупредил, что не склонен к побегу и самоубийству.