Пользователей соцсети удивили слова Зеленского о Путине

Украинский президент Владимир Зеленский в интервью BBC назвал причину, по которой Запад не хочет принимать Украину в НАТО, пишет РИА Новости.

Западные лидеры боятся президента России Владимира Путина, заявил Зеленский. Так он отреагировал на заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о невозможности решить вопрос о членстве Украины в военном альянсе на июльском саммите.
 
В соцсети Twitter* отреагировали на эти слова украинского лидера с удивлением. Наконец-то он сказал правду, написал один из пользователей.
 
Похоже, что Соединенные Штаты и страны НАТО хотят бросить Украину и ее президента, считает другой пользователь.
 
Вместо того чтобы провоцировать мировую войну, Зеленскому надо остановить конфликт с Россией, полагают пользователи Twitter*.
 
Ранее американский подполковник Дэниел Дэвис предрек поражение Украины, если Зеленский не изменит тактику.



* Доступ к Twitter в России ограничен на основании ст. 15.3 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»