Interia: мужчины с Украины «убивают» своих жен, чтобы уехать из страны

Украинские мужчины ищут разные варианты с целью избежать призыва в армию, пишет польское издание Interia. В последнее время они даже стали «убивать» своих жен, чтобы уехать за границу. Согласно законам, действующим в стране, мужчина с детьми может беспрепятственно покинуть Украину в случае смерти жены. Некоторые украинцы пользуются этой возможностью. Они предоставляют поддельное свидетельство о смерти супруги и покидают Украину.
 
Бывают случаи, когда мужчины призывного возраста умышленно наносят себе травмы или пытаются пересечь границу по фальшивой справке из военкомата о непригодности к военной службе. Украинские пограничники рассказали, что ежедневно фиксируют примерно 20 попыток выезда из страны на основании поддельных документов.
 
Ранее сообщалось о негативной атмосфере в украинских вузах. Студенты все чаще жалуются на травлю со стороны преподавателей.