В сети активно обсуждают удар России по стратегическому объекту Украины

В ночь с 29 на 30 мая 2023 года Военно-космические силы РФ нанесли удар по объекту в Киеве, в котором находилась ставка главы ГРУ Украины Кирилла Буданова.
 
Издание «Московский комсомолец» рассказало о некоторых версиях произошедшего. По информации эксперта Юлии Витязевой, в момент нанесения удара в помещении находились не только украинские, но также американские и британские офицеры. Во время воздушной тревоги они спустились в бункер. Однако российская ракета была оснащена проникающей боевой частью. Она смогла насквозь пробить бункер. Согласно имеющимся данным, больше 100 офицеров из Украины, США и Великобритании оказались замурованными под землей.
 
О судьбе Буданова пока ничего неизвестно. По словам бывшего украинского депутата Ильи Кивы, даже если он смог выжить, лед все равно тронулся. Россия начала бить адресно.
 
Примечательно, что киевский мэр Виталий Кличко принял удар России по центру управления за звук машин, которые доставляют оружие на фронт, с чем и поздравил киевлян.
 
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности ВСУ к контрнаступлению и принятии решения по дате его начала.