Политолог назвал причину атак ВСУ по приграничным российским территориям

Политолог Юрий Светов рассказал корреспонденту URA.RU о своем видении ситуации в украинском конфликте. Он заявил, что атака ВСУ на Белгородскую область имела цель привлечь внимание США. Это необходимо Киеву для получения очередного транша финансовой помощи.
 
Разговоры о скором контрнаступлении ВСУ Запад слышит уже давно. Однако пока оно так и началось. Российские военные успешно уничтожают склады с вооружением на территории Украины, что не позволяет ВСУ начать обещанное контрнаступление. Тем не менее киевские власти хотят продемонстрировать Западу хоть какие-то военные успехи. Для этого и была организована атака по приграничным российским территориям.
 
Однако вряд ли это поможет Киеву получить очередную финансовую помощь от Вашингтона. В США сейчас заняты решением внутренних проблем, в том числе вопросом повышения потолка госдолга. Тема Украины находится в Белом доме где-то на 25 месте, отметил Юрий Светов.
 
Ранее зампред главы Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что украинских диверсантов, вторгшихся на российскую территорию, надо уничтожать как крыс.