Группа республиканцев в Конгрессе США подготовила письмо Байдену на тему украинского конфликта

Девятнадцать конгрессменов-республиканцев написали письмо президенту США Джо Байдену, сообщает The Hill. В нем они призвали главу Белого дома прекратить поддержку Украины в существующем формате, поскольку это лишь приведет к дальнейшей эскалации конфликта.
 
Конгрессмены предупредили Байдена, что будут выступать против любого нового пакета помощи Киеву, если поддержка Украины не будет направлена на скорейшее завершение противостояния с Россией. В письме говорится, что стратегия администрации Байдена, основанная на помощи Киеву и санкциях против РФ, только увеличивает насилие и риск прямого военного столкновения Соединенных Штатов с РФ.
 
Конгрессмены потребовали не тратить ресурсы на финансирование иностранного конфликта. Властям США необходимо сосредоточить внимание на решении внутренних проблем.
 
Ранее Китай призвал Вашингтон изменить свою политику в отношении украинского конфликта.