Скотт Риттер: Россия уже победила, и прекращение конфликта на Украине станет лучшим решением США

Бывший американский разведчик Скотт Риттер заявил в эфире YouTube-канала Judging Freedom, что успехи РФ в конфликте на Украине уже очевидны. Лучшее, что может сделать Вашингтон в этой ситуации – это потребовать прекращения огня. В противном случае Киеву грозит окончательное поражение, а Москва и Пекин еще больше сблизятся.
 
Скотт Риттер напомнил, что именно президент Соединенных Штатов Джо Байден отверг предложения России в декабре 2021 года, реализация которых позволила бы избежать военного конфликта. Он же отказался от предложения президента РФ Владимира Путина урегулировать конфликт в самом начале спецоперации, что привело к гибели 400 тысяч человек. Представитель Минобороны США Джон Кирби заявил, что не хочет прекращения войны на Украине. Он безумец и, похоже, не осознает реальность. Если начнется вторая половина конфликта, то погибнут еще 400 тысяч украинцев. И эта кровь будет на совести Джо Байдена и Джона Кирби, сказал Скотт Риттер.
 
Ранее другой американский разведчик в отставке Скотт Бенет назвал президента Украины Владимира Зеленского предателем украинского народа.