Times: Зеленский боится выборов президента США

В статье, опубликованной на страницах британского издания Times, говорится, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал о своем беспокойстве по поводу итогов выборов президента Соединенных Штатов в 2024 году. Они могут привести к сдвигу в политике Вашингтона. А если США перестанут помогать Украине, то она не сможет противостоять России.
 
Украинский лидер также отметил важное значение исхода битвы за Бахмут (Артемовск).  Если этот город будет полностью взят под контроль российской армией, то Москва начнет настаивать на переговорах и попытается вынудить Киев пойти на неприемлемые компромиссы, заявил Зеленский.
 
Читатели издания прокомментировали слова украинского президента. Один из них написал, что Дональд Трамп действительно может вернуться в кресло президента США. В этом случае Вашингтон прекратит свои нападки на Россию. ЕС в этом конфликте является лишь пешкой.
 
Другой пользователь выразил радость по поводу того, что Зеленский наконец-то открыто признал свою роль марионетки в конфликте между Россией и США.
 
Еще один читатель Times написал, что, судя по всему, Зеленский прозревает. После выборов в 2024 году США забудут об Украине так же, как забыли об Афганистане, покинув эту страну в течение 24 часов.
 
Ранее политолог Анатолий Вассерман рассказал о причине истерик Владимира Зеленского, которые наблюдаются в последнее время.