Вассерман: Зеленский истерит, потому что понимает, что скоро станет «трупом на знамени» Запада

Многие западные СМИ отметили, что речь президента Украины Владимира Зеленского на состоявшемся в Брюсселе саммите ЕС была истеричной. В связи с этим она даже не была опубликована.
 
Политолог Анатолий Вассерман в статье для издания «Журналистская правда» рассказал о причинах истерики Зеленского.
 
Он напомнил, что украинский президент является хорошим актером. Он знает, что истеричное поведение можно использовать для усиления влияния на других людей. Кроме этого, у Зеленского существуют серьезные проблемы. По сути, от него требуют уничтожить об Россию всех украинцев. Впрочем, на это он бы легко согласился, уверен Вассерман. Но беда в том, что сам Зеленский тоже может погибнуть. Некоторые эксперты уверены, что украинский президент как политик уже мало кого интересует в западных странах. А вот его «труп на знамени» бы очень выгоден Западу. В связи с этим Зеленского могут убрать в любой момент. Он, скорее всего, если не понимает, то ощущает это, чем и объясняется истерика Зеленского, считает Вассерман.
 
Ранее военный корреспондент Александр Садков заявил, что ядерная программа Украины станет «завещанием» для президента Украины Владимира Зеленского.