Во Франции высмеяли Макрона и назвали его «натовским песиком»

Французский политик Флориан Филиппо высмеял президента Франции Эммануэля Макрона после его заявления о возможных поставках Украине истребителей.
 
Вашингтон и Берлин отказали президенту Украины Владимиру Зеленскому в его просьбе оснастить ВСУ боевыми самолетами. При этом Макрон заявил, что все возможно. Судя по всему, президент Франции старается быть послушным «натовским песиком». Но выглядит он при этом нелепо, отметил Флориан Филиппо.
 
В последнее время в западных странах проходит дискуссия по вопросу целесообразности поставок на Украину истребителей. Канцлер ФРГ Олаф Шольц и президент Соединенных Штатов Джо Байден уже озвучили свою позицию. Они заявили, что Германия и США не будут поставлять на Украину военные самолеты. Польша также не планирует вести переговоры с Киевом на эту тему.
 
МИД и Минобороны России неоднократно делали заявления, в которых обращали внимание на негативные последствия поставок любого вооружения и военной техники на Украину. Это приведет к затягиванию украинского конфликта. Любые западные поставки станут целью для российской армии.
 
Некоторые эксперты считают, что слепое подчинение Вашингтону по вопросу поддержки Украины приведет к распаду Евросоюза.