Кислород пытаются перекрыть Китаю американские власти

США и их союзники пытаются остановить развитие Китая, России и других конкурентов.

Об этом пишет РИА Новости. Американцы стараются не дать конкурентам оттеснить Запад с важнейших позиций в финансах, торговле и технологиях. Военные методы с последующими экономическими ограничениями и блокадами используются против России. Борьба с Китаем пока ведется с помощью санкций. Пекину не дают выйти на самообеспечение по части полупроводников. По этому поводу вводятся ограничительные меры.  В числе последних – решение о запрете продавать Китаю полупроводники и оборудование для их производства. Поднебесной пытаются полностью перекрыть кислород.

В ответ Китай санкции не вводит. Проводится шанхайская ярмарка и другие мероприятия, призванные создать вокруг Пекина инфраструктуру партнерских связей. На Западе пишут, что новый коммунистический режим Китая загонит бизнес в депрессию и ужас. На этом фоне в Шанхай прибыли представители компаний из списка топ-500 в мире. Государственные энергетические компании Китая подписали контрактов на 69 млрд с бизнесом из США, России, и Германии.

В Азии осознают потери от политики давления на Россию и Китай, поэтому все в регионе ускорились процессы политической и экономической интеграции, отмечает издание. На этом фоне Пекин стал основным торговым партнером Москвы.