По национальному признаку пытаются взорвать Китай американские власти

Китайское общество пытается расколоть Вашингтон.

Сейчас власти США свою надежду возлагают на Синьцзян-Уйгурский автономный район. Из-за этого региона они запретили ввозить продукцию. В конце прошлого года появился закон «О предотвращении принудительного труда уйгуров в СУАР». Помимо ограничения на импорт, предусмотрены санкции в отношении организаций и физлиц. Джо Байден подписал закон в разгар тайваньского кризиса.

Китайские власти в ответ заявили, что в Синьцзяне принудительный труд был изначально «вопиющей ложью». Власти США обвинили в том, что они пытаются искусственно создать в регионе безработицу. Из-за реализации закона стали жаловаться на трудности американские производители солнечных панелей. Комплектующие для них из Синьцзяня попала под санкции.

Директор Института стран Азии и Африки МГУ Алексей Маслов пояснил «Свободной Прессе», что основная проблема Вашингтона – это полное непонимание политики КНР. Они надеются, что в ответ на санкции Пекин ударит по Тайваню или промолчит. Но Китаю такая локальная победа не нужна. Пекин устроен иначе. Китаю необходима глобальная победа над Штатами.

Ответ Пекин даст, когда ему это ему станет выгодно.