Депутат бундестага призывает к протестным акциям против антироссийских санкций

К массовым протестам против провальной социальной и энергетической политики властей Германии, а также антироссийских санкций призывает немцев депутат бундестага Севим Дагделен.

Представитель Левой партии высказалась в статье для журнала Junge Welt. Она сравнила поведение властей Германии с игрой Энди Меллера. Футболист пытался сначала пнуть соперника, а потом упасть, закричав от боли. Из-за экономической войны против России правительство зашло в тупик. Оно социально разрушает большую часть населения и уничтожает рабочие места.

Севим Дагделен кажутся странными обвинения в адрес Москвы по поводу соблюдения контрактов на поставку газа на фоне жестких мер, направленных на разорение России. Власти Германии пытаются всеми силами удержать население от выражения недовольства. Неудобные вопросы называются проявлением «кремлевской пропаганды».

Депутат призвала немцев не дать себя запугать и одурачить. Поэтому нужен широкий протест и отмена разоряющих экономических санкций. Отметим, что полиция Британии готовится к возможным беспорядкам.