Курс ЦБ на 24.10 · Федеральные новости и экономика$ 80,54 ▼€ 90,24 ▼¥ 12,06 ▼
Пятница, 23 октября 2026
Дзен 18+
В Мире 28.06.2022, 10:51

При попытке помешать России сам себя подставил Вашингтон

© freepik.com
Обороноспособность США снизилась после решения Вашингтона о вооружении Украины.

Об этом говорится в материале издания The American Conservative. Обозреватель Уэсли Джеффрис напомнил, что Украине было поставлено свыше 1400 зенитно-ракетных комплексов Stinger. Теперь оборонная промышленность США столкнулась с проблемой их замены. Быстрее можно делать противотанковые комплексы Javelin, но они уступают Stinger.

В результате конкурентоспособность США в Индо-Тихоокеанском регионе снизилась. На этом фоне администрация Джо Байдена пытается изо всех сил сформулировать последовательную стратегию противодействия Китаю. Это же касается вовлечение страны в опосредованный и бессрочный конфликт с Россией.

Уэсли Джеффрис добавил в заключение, что дополнительные проблемы в оборонном комплексе появились из-за постоянного инфляционного давления. На этом фоне простые американцы начали бороться с высокими ценами на топливо путем воровства бензина с заправок.
Читайте «Цензуры.Нет» в Дзене Дзен
Цензуры.Нет в соцсетяхTelegramВКонтактеДзен
Читайте также