Принципы демократии предали США, но за это осуждают других

На принципах сфер влияния всегда строился подход американцев к внешней политике, но они осуждают другие страны, которые ради собственной безопасности придерживаются подобных принципов.

Об этом можно прочитать в материале The New York Times. Автор статьи Питер Бейнарт обвинил политиков США в лицемерии. Они соблюдают «доктрину Монро» на фоне переговоров с Россией. Она появилась еще почти 200 лет назад. Тогда президент Джеймс Монро заявлял, что США должны рассматривать все попытки других стран распространить свое влияние на любую часть Северной Америки как опасные посягательства безопасность.

В настоящее время люди Джо Байдена не прекращают экономическое принуждение государств, находящихся в их сфере интересов. Питер Бейнарт вспомнил эмбарго против Кубы. Почти все рассматривают это, как акт политического запугивания. Мексика не может присоединяться к военному союзу с противниками американцев. Сложно представить, чтобы страна пригласила китайцев или россиян на свою сторону реки Рио-Гранде. Поэтому нужно признать сделку, которая признает право вето России на военные союзы Украины.

Отметим, что, по мнению здания The Wall Street Journal, Владимир Путин Запад заткнул за пояс.