Войну капитализму объявили звезды соцсетей: миллионы станут жертвами

Один из китайских популярных блогеров атаковал корпорацию Lenovo по причине того, что топ-менеджерам платят огромные зарплаты, а среди ее акционеров имеются иностранцы.

Этот факт оказался не единичным. Блогеры с миллионными аудиториями атакуют «капиталистов», а также пытаются воспитывать вкусы, критикуя распущенных персонажей шоу-бизнеса. Началась кампания за то, чтобы они платили налоги. Это совпало с нападками в Китае «левых» блогеров на «неправильных» с их точки зрения представителей шоу-бизнеса, говорится в материале РИА Новости.

Китай попытался обуздать корпорации в сфере информационного хайтека. Это вдохновило «левых» блогеров на активные высказывания по поводу социальной справедливости, а также коррупции среди капиталистов. Они напоминают, что в Китае около 600 млн человек живут на сумму менее 5 долларов в день. Но, если бы топ-менеджеры Поднебесной получали бы мало, то и «китайского» чуда не было бы. Наверху уже увидели опасность. Власти понимают, что любовь к лозунгам всеобщего процветания может привести к миллионам жертв.

Отметим, что в Пентагоне началась паника после слов Путина о сотрудничестве с Китаем.