Ядерное оружие американцев в Германии способна уничтожить Россия

Новые атомные бомбы США за пределами своих границ может уничтожить Россия, которая для этого имеет все необходимые средства.

Об этом заявил  военный обозреватель Виктор Баранец. Он напомнил в беседе с «ПолитРоссией», что США изготовили первый серийный образец обновленной атомной бомбы B61. У него появилась хвостовая часть с инерциальной системой наведения. Смертоносные бомбы могут нести F-35 - истребители-бомбардировщики пятого поколения.

Новое оружие американцы планируют разместить в Германии. Эти бомбы эксперт назвал высокоточным ядерным оружием. Виктор Баранец подчеркнул, что у российской армии имеются средства для защиты страны от новой бомбы. Она сделает так, что самолеты с боеголовками просто не поднимутся в воздух. Скрыть подготовку к ядерному удару невозможно. Как только к самолетам начнут цеплять бомбы, российские ракеты нацелятся на них. Там и высморкаться и кальсоны надеть не успеют, уверен эксперт.

Противоядием выступят оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер», находящиеся в Калининградской области. Они простреливают в Европе все ядерное пространство и за 500 км могут попасть в спичку.

Отметим, что в Норвегии полагают, что третья мировая война стучится в двери Европы.