Вечером 24 января полиция города Алтуна в штате Пенсильвания за хранение самодельной бомбы арестовала 19-летнего россиянина Владислава Мифтахова.
К студенту сотрудники правоохранительных органов нагрянули с обыском, планируя обнаружить незаконную плантацию конопли. Но, неожиданно, они нашли в чемодане молодого человека взрывное устройство и компоненты для его производства.
В полиции сообщили, что студент местного филиала Пенсильванского университета сознался в том, что приобретал в интернете в течение нескольких последних недель все необходимое для изготовления бомбы. Но, с какой целью он собирал взрывное устройство, Мифтахов не сообщил. Полиция в документах назвала бомбу «оружием массового поражения».