Путина в США назвали «самым последовательным сторонником демократии»

В американском издании Fort Russ News появилась статья с анализом влияния пандемии на недостатки нашего мира. Автор материала отмечает, что вспышка коронавируса усилила недочёты глобального управления и экономического развития, а также обострил социальное неравенство, этническую, расовую и религиозную напряжённость. По его наблюдениям, плюрализм и местное самоуправление работают в хороших условиях, но при первой же угрозе они исчезают.

В этой связи президента России Владимира Путина автор статьи называет одним из самых последовательных в мире сторонников демократии. В качестве аргументации он приводит ситуации с санкциями и пандемией коронавируса.

Отмечается, что ограничения, введённые иностранными государствами, подтолкнули Путина выбрать для России курс на достижение экономической независимости. По мнению американского журналиста, это позволило избежать катастроф, связанных с поставками продовольствия в разгар пандемии. Также он отметил, что страна в борьбе с коронавирусом достигла впечатляющей эффективности. Более того, Россия оказывает широкомасштабную гуманитарную помощь другим государствам.

Журналист отметил, что помочь в этом могла как раз позиция США и других стран. Россию натренировала позиция, при которой её выставляют как внешнего врага, используя политические манипуляции и ложь. Иностранные политики и чиновники зачастую используют Москву, чтобы повысить свой рейтинг.

Автор материала считает, что именно усиление давления на страну подталкивает Путина к проведению конституционной реформы.

Ранее Дмитрий Песков заявил о том, что уровень полицейского беспредела в США и России несравним, если учитывать ситуацию с беспорядками из-за убийства Джорджа Флойда при задержании.