Беспредел в Тунисе: бывший военнослужащий изнасиловал 3-летнюю девочку

Уровень преступности в Тунисе со временем не уменьшается, и примером этому может служить очередной страшный случай, который произошел в стране на прошлой неделе. Журналистам стало известно, что освободившийся по амнистии мужчина изнасиловал трехлетнюю девочку.

Ребенок после случившегося выжил, однако девочке пришлось срочно сделать операцию, и она до сих пор находится в больнице под наблюдением врачей. Важно отметить, что сам насильник женат и воспитывает детей. Кроме того, девочка является его дальней родственницей. Однако все эти факторы не остановили его.

Обвиняемый в изнасиловании мужчина прежде был военным и сидел в тюрьме по обвинениям в религиозном экстремизме. Власти выпустили его из заключения по амнистии, вот только, очевидно, что преступные наклонности бывшего военного не только никуда не делись, но и усилились.

К сожалению, это далеко не первый подобный случай в Тунисе. Так, недавно аналогичное ужасное преступление произошло в городе Губеллате. Там пятеро человек вломились в дом к 55-летней женщине, избили и изнасиловали ее и 15-летнюю внучку. Затем девочку увезли из дома и продолжали избивать и насиловать еще в течение трех дней. В итоге ее нашли выброшенной на окраине города – к счастью, живой.

Подозреваемых в этом преступлении уже задержали. Сотрудники правопорядка выяснили, что насильники находились под действием алкоголя и наркотиков во время преступления. При этом самое страшное то, что одним из подозреваемых оказался сотрудник полиции, который живет недалеко от жертв.

Таким образом, в Тунисе никто не может чувствовать себя в безопасности, ведь даже сами работники органов правопорядка участвуют в столь серьезных правонарушений. Впрочем, в странах Северной Африки в целом до сих пор очень часто нарушаются права женщин и детей, и преступления на сексуальной почве также не редкость.

Ситуацию с преступностью в Тунисе серьезно ухудшила и проведенная после революции амнистия. На свободу тогда вышли сотни заключенных, многие из которых не только не исправились, но и, очевидно, оказались еще больше настроены на дальнейшее совершение противозаконных действий.

Напомним, что ранее Ростуризм уже неоднократно предупреждал граждан РФ о том, что поездки в Тунис в настоящее время считаются небезопасными, и их стоит по возможности избегать. И новости о недавних преступлениях лишь еще раз подтверждают справедливость этих предупреждений.