В ЛНР задержан лидер ОПГ, действовавший по указанию СБУ

Сотрудниками МВД ЛНР задержаны члены организованной преступной группы, устраивавших по указанию Службы безопасности Украины грабежи и диверсии на территории самопровозглашенной республики.

Об этом заявил заместитель начальника Центра общественных связей МВД Виталий Брыксин.
В его сообщении говорится, что «8 августа 2018 года при попытке разбойного нападения на отделение финансового центра в Луганске силами МВД ЛНР задержан лидер ОПГ Владислав Пасичник, позывной "Страйк"».

Он ранил одного полицейского.

«В результате перестрелки Пасичник получил ранение, несовместимое с жизнью, и скончался в Луганской Республиканской клинической больнице», - сказал Брыксин.

«Задержаны практически все члены преступной группировки. От них получены признательные показания о подготовки диверсий, организации "схронов" с оружием и боеприпасами по заданию СБУ», - добавил представитель МВД.

У Пасичника изъяты три гранаты и три запала, а также пистолет Стечкина с пятью патронами калибра 9 мм.

«Преступники, пользуясь покровительством украинских спецслужб, осуществляли вооруженные нападения на местных жителей и коммерческие предприятия Республики в целях личного обогащения и финансовой поддержки противоправной деятельности ОПГ», - подчеркнул Брыскин.