В России создали спортивную форму с наночастицами меди

Российская компания «Медь для жизни» совместно со специалистами из Уральского федерального университета разработала спортивную форму, которая способна поддерживать оптимальную температуру тела легкоатлетов, пишет газета «Известия». Это важно для достижения высоких результатов в спортивных соревнованиях. Поддержание температуры тела на уровне 37-38 градусов осуществляется за счет содержания в спортивной форме наночастиц меди.
 
Кирилл Чижов, который является одним из основателей компании, заявил, что раньше подобная форма для российских спортсменов закупалась у зарубежных производителей. Однако после введения санкций сотрудничество с иностранными брендами почти прекратилось.
 
По словам Кирилла Чижова, зарубежные производители спортивной формы используют серебро для терморегуляции и борьбы с бактериями, которые являются причиной неприятного запаха. В России разработали новую технологию с применением меди. Такая спортивная форма значительно дешевле зарубежных аналогов. При этом она так же эффективно обеспечивает терморегуляцию и уничтожает бактерии.
 
Ранее издание «Цензуры.Нет» рассказало о драке, которая произошла между футболистами России и Украины.