Более 53% россиян поддерживают продление майских праздников за счет новогодних каникул

Итоги опроса, проведенного сервисом Webbankir, показали, что 53,4% его участников поддерживают увеличение продолжительности праздничного периода в мае за счет уменьшения длительности новогодних выходных, пишут «Известия».
 
Лишь 12% респондентов заявили, что они категорически против принятия такого решения. Примерно 18% участников опроса сообщили, что им все равно, изменится или нет длительность майских праздников.
 
Главным аргументом в пользу переноса части новогодних выходных на май россияне называли возможность провести время на природе. О таких планах заявил каждый третий респондент.
 
В опросе приняли участие 1500 человек из разных российских регионов.
 
Аналогичный опрос, проведенный в 2020 году, показал, что более 57% россиян хотят сохранения длинных новогодних каникул.