На портале «Госуслуги» появилась возможность подать заявление на запись ребенка в школу

Перечень возможностей на портале «Госуслуги» расширился. Теперь россияне могут подать заявление на запись своего ребенка в первый класс выбранной школы. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном Telegram-канале Минцифры.

Заполнить форму заявления можно заранее. После того как в школе начнется прием заявлений, родителям необходимо будет лишь нажать кнопку «Отправить».

В Минцифры отметили, что заявление о приеме в первый класс, при желании, можно подать одновременно в несколько образовательных учреждений. При этом родители могут видеть, сколько мест еще свободно в той или иной школе.

Прием заявлений в российских школах начнется не позднее 1 апреля 2023 года. Точную дату начала работы приемной комиссии каждая школа определяет самостоятельно.

Ранее стало известно, что в Госдуме рассматривается законопроект, принятие которого позволит россиянам дистанционно оформлять получение возмещения по банковским вкладам. После вступления соответствующего закона в силу такая возможность появится на портале «Госуслуги».