Медведев не спешит «хоронить» Умарова

Российский премьер не спешит «хоронить» лидера «Имарата Кавказа». Об этом он заявил в интервью журналистам CNN. По словам Дмитрия Медведева, Доку Умаров жив, пока не доказано обратное.

Напомню, сообщения о вероятной гибели главаря боевиков на Северном Кавказе появились еще весной 2011 года, однако его труп до сих пор так и не был найден.

Глава правительства РФ считает, что спецслужбы должны числить живым любого террориста, пока не предъявлены доказательства его смерти.

«Если же предъявлены такие доказательства, тогда этот террорист должен быть вычеркнут из списка живущих», - отметил Медведев.

Примечательно, что ранее глава Чечни уже неоднократно «хоронил» Доку Умарова, утверждая, что известный террорист уже «давно мертв».

Подобное, крайнее заявление Рамзан Кадыров сделал менее недели назад. Он обозвал лидера «Имарата Кавказа» «конченым шайтаном» и «крысой», которая была уничтожена во время одной из операций.

Напомню, Умаров брал на себя ответственность за многочисленные теракты, включая взрывы в московском метрополитене и в аэропорту «Домодедово».