#Невыносимое выносимо. Максим Виторган: Вы бы пошли с друзьями на кладбище кататься на коньках?

Российские зрители следят за релизами, которые делают создатели проекта #Невыносимое выносимо. В канун новогодних праздников авторы проекта выпустили очередной ролик, в котором герой Максима Виторгана задается вопросом, а пошли бы вы с семьей на народные новогодние гуляния на кладбище. Разбили бы там каток и ярмарку. Ответы на эти вопросы на первый взгляд весьма очевидны. Но это только на первый взгляд. 
 
В России самый центральный каток страны ежегодно устраивается на кладбище, в которое давно превратилась Красная площадь, пишет РИА LIVE24.
 
Никто не задумывается, фотографируясь напротив кремлевской стены, что в кадре на самом деле общий погребальный обелиск нескольких советских вождей, военачальников и политических деятелей. А завершает это траурное «великолепие» Мавзолей Владимира Ульянова «Ленина», расположенный в центре самой главной площади страны.
 
#Невыносимое выносимо и задумывался для того, чтобы привлечь внимание общественности к вопросу погребения Ленина. На центральной площади страны, где проходят парады и народные гуляния не может быть кладбища. Социологические опросы наших сограждан однозначно свидетельствуют о том, что идею захоронения тела Ленина поддерживает большинство россиян. К тому же и сам Владимир Ульянов завещал себя именно похоронить.
 
Авторы проекта при помощи языка кинематографии хотят показать, что похороны Ленина поставят жирную точку в десталинизации истории нашей страны.


 
В разных эпизодах из серии #Невыносимое выносимо снялись такие актеры как Чулпан Хаматова и Максим Виторган, а также артисты Лолита Милявская и Александр Гудков. 
 
Ранее РИА LIVE24 рассказало о предыдущем эпизоде проекта, который совпал с юбилейной датой: 60 лет назад, 1 ноября 1961 года, из Мавзолея вынесли тело Сталина – и захоронили у Кремлевской стены. А вот Ленин почему-то задержался, хотя и его пора предать земле, полагают авторы видео. В новом видео Ленин проснулся и начал расспрашивать охранника Мавзолея о Сталине и Боге, а затем просит его похоронить. Однако тот смутился и попросил вождя полежать ещё, так как идёт очередная группа посетителей. В этом эпизоде проекта снялся Александр Гудков.
 
Лолита Милявская в своем эпизоде сыграла мать, которая не стала тащить детей на экскурсию в Мавзолей, а повела их в планетарий со словами: «Не хватало нам трупы разглядывать».