Предприниматель Сергей Рявкин стал победителем премии «Коммерсантъ года – 2021»

Екатеринбург, 27-10-2021г. Известная премия «Коммерсантъ года» впервые была проведена на Урале. Участвовать в конкурсе могли руководители малого и среднего бизнеса, показавшие положительную динамику финансово-хозяйственной деятельности в 2020 году.
 
Всего на участие в конкурсе было подано более 400 заявок, среди которых было определено 8 победителей в различных номинациях.
 
В номинации «Медицина» победу одержал предприниматель из Екатеринбурга Сергей Рявкин, генеральный директор компании «ТРОНИТЕК».

«Компания «Тронитек», по данным «Коммерсантъ КАРТОТЕКА», в 2020 году показала рост прибыли в 114% по отношению к 2019 году», - прокомментировали организаторы конкурса.
 
«ТРОНИТЕК» занимается производством медицинского оборудования и электроники любого уровня сложности. Продукция компании поставляется в десятки стран мира, а среди заказчиков такие компании и ведомства как ГЛОНАСС, РЖД, Министерство обороны, Faberlic, Leomax, Top Shop и другие.
 
Также премию получили представители уральского бизнеса в номинациях «Строительство», «Пищевая промышленность и сельское хозяйство», «Непищевая промышленность», «Услуги», «IT», «Торговля (ритейл)», «Бизнес в малых городах».

Сергей Рявкин

Организатором премии выступило издание «Коммерсантъ – Урал» при поддержке Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, СРО «Уральское объединение строителей» Министерства инвестиций и развития Свердловской области и Администрации города Екатеринбург.
 
«Появление этой премии - факт большого признания значимости вклада уральских предпринимателей в развитие экономики и рынка труда нашей области. Свердловская область традиционно входит в пятерку регионов России по количеству предприятий малого и среднего бизнеса. Мы практически на равных конкурируем с лидерами — Москвой, Санкт-Петербургом, Московской областью и Краснодарским краем. Сегодня на Среднем Урале более трети экономически активного населения заняты в сфере МСП — это 709753 человека», - отметила министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.