Хозяина не нашли миллиардам полковника Захарченко

Никогда не будет официально установлено происхождение изъятых у экс-полковника Дмитрия Захарченко $124 млн, почти 1,5 млн евро и свыше 342 млн рублей.

В материалах дела экс-сотрудника ГУЭБиПК МВД РФ сейчас нет никаких упоминаний о происхождении этой суммы.


«Уже точно можно сказать, что тот, кто реально передал эти деньги, о своих правах на них не заявит. Захарченко человек лукавый. Даже если он и надумает рассказать, веры ему особой не будет. К тому же могут возникнуть ненужные проблемы в связи с тем, что деньги уже обращены в доход государства», - пояснил «Росбалту» источник в правоохранительных органах.


Согласно версии одного из свидетелей «в „Нота-банке“ хранились теневые деньги крупной компании, получающей господряды на миллиарды рублей».


«Захарченко, являвшийся „крышей“ "Нота-банка", предупреждал руководителей о готовившихся оперативных мероприятиях. После того, как он сообщил о грядущих массовых обысках, оставшиеся средства из „черной кассы“ компании, а они хранились в банке наличными, решили в срочном порядке спрятать в квартире сестры Захарченко», - рассказал источник.


Ранее сообщалось, что экс-полковник хранил деньги в целлофановых брикетах, расфасованных еще ФРС США. Данные средства «заказывали» два российских банка, они передавали их еще двум финансовым организациям, связанных с бизнесменами, чьи компании получали миллиарды от РЖД.