Об этом сообщает пресс-служба СК России. Отмечается, что сюжет вышел в эфире правовой программы. В нем журналисты рассказывают, как обманутые дольщики Московской области хотят недостроенные дома вернуть деньги. 32 коттеджа должны были появиться в поселке «Графский». Однако, продвижения в работах нет. Московская фирма-застройщик игнорирует жалобы клиентов и продолжает продавать земельные участки. В 4 млрд руб. оценен ущерб от действий компании.
Председатель СК России Александр Бастрыкин отдал поручение и.о. руководителя ГСУ СК России по городу Москве Виталию Саксину представить доклад по доводам, которые были озвучены в сюжете. На контроль в центральном аппарате ведомства поставлено исполнение поручения.
Кстати, мошенничество на 60 миллионов рублей при капремонте объекта образования выявила в Подмосковье прокуратура города Лыткарино.