Парламентарий обратился к Виталию Милонову. Он предложил коллеге разработать проект закона, в который будут внесены изменения для статьи 198 ЖК РФ. Поправки позволят лишать лицензии управляющие компании за плохую или несвоевременную уборку снега с крыш.
Андрей Рябоконь уверен в том, что каждую зиму в Петербурге из-за безответственности организаций сотни горожан получают серьезные травмы. За некачественную уборку депутат предлагает штрафовать УК на 100-300 тысяч рублей. Должностные лица, по его мнению, обязаны получать дисквалификацию на 1,5-3 года.
Ранее в Санкт-Петербурге постановлением губернатора Александра Беглова был продлен запрет на использование беспилотных воздушных судов. Данные ограничения не касаются предприятий гособоронзаказа, органов власти, а также представителей киноиндустрии и СМИ.