Во взяточничестве подозревают замглавы Рузского городского округа

В Московской области уголовное дело могут возбудить в отношении Инны Лапшиной - заместителя главы администрации Рузского городского округа.

Ее подозревают во взяточничестве, передает ИА Регнум со ссылкой на собственные источники. Чиновницу, по предварительным данным, подозревают в незаконном получении 325 тыс. рублей от строительной организации. Она выполняла работы в рамках муниципального контракта.

После проведенного обыска у подозреваемой изъяли 325 тысяч рублей, телефон, компьютер и записную книжку. Расследование продолжается, а вопрос о возбуждении уголовного дела решается, отмечает источник.

Кстати, экс-начальник Управления экологии и административно-технического надзора Солнечногорского городского округа получил через посредника полтора миллиона рублей. За эти деньги 44-летний чиновник дал разрешение индивидуальному предпринимателю на складирование и утилизацию снега на земельном участке, который находится около деревни Шемякино.