Она находится на полной реконструкции, пока ее трогать нельзя. Городской комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры опубликовал соответствующий проект распоряжения. Он был сделан на основании заключения о наличии (отсутствии) историко-культурной ценности объекта. Станция метро «Фрунзенская» не будет включена в перечень выявленных объектов культурного наследия.
С нее снимут временный статус объекта с признаками ОКН. Станция была введена в эксплуатацию в 1961 году. Ее планируется снести полностью. Станция с 1 июня закрыта. На ее месте построят здание с двумя подземными и пятью надземными этажами. В нем помимо вестибюля разместится единый диспетчерский центр метрополитена. 5 июня появилась заявка на включение станции в реестр объектов культурного наследия. Затем комитет начал устанавливать, является ли здание объектом культурного наследия.
Кстати, в городе на Неве стали чаще искать работников без опыта.