За мошенничество более чем на миллион рублей в Подольске задержали мужчину

Подозреваемый в мошенничестве на сумму более чем миллион рублей задержан в Подольске.

Об этом рассказали в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Московской области. 36-летний мужчина написал заявление в дежурную часть второго отдела полиции УМВД РФ по городскому округу Подольск. Он жаловался на то, что обманным путем знакомый завладел принадлежащим ему автомобилем. Мужчина свой материальный ущерб оценил в 260 тысяч рублей.

Сотрудники полиции начали оперативно-разыскные мероприятия. В их ходе они задержали 32-летнего уроженца Омской области. Выяснилось, что он договорился с заявителем о покупке в рассрочку его машины иностранного производства. Забрав автомобиль, мошенник не выплатил деньги. Также полицейские установили причастность задержанного к подобному эпизоду противоправной деятельности. Мошенник обманул 37-летнего местного жителя на 750 тысяч рублей.

Похищенные транспортные средств были изъяты сотрудниками полиции. По статье «Мошенничество» возбуждено уголовное дело. Отметим, что в Подмосковье снизилось число автомобильных краж.