Жители Центрального района Петербурга направят в Смольный список адресов с неубранным снегом

Активисты движения «Центральный район за комфортную среду обитания» инициировали сбор адресов, где коммунальщики Смольного не убрали снег с наледью. Они планируют направить список ответственным за городское коммунальное хозяйство чиновникам – главе Жилищного комитета Олегу Зотову и вице-губернатору Анатолию Повелию.
Напомним, ранее СМИ сообщали, что в среду, 9 февраля, замглавы администрации Центрального района Михаил Долгополый обещал расчистить до конца недели все дворы. При этом местные жители не заметили активности коммунальщиков в плане снегоуборки.
Жители Центрального района Петербурга направят в Смольный список адресов с неубранным снегом
Районные активисты заявили, что «заместитель главы района должен держать ответ» и начали формировать список адресов с нерасчищенными дворами. Отметим, что в конце декабря и Олег Зотов обещал очистить Петербург от снега и льда к Новому году.

Аналогичное обещание чуть позже дал Комитет по благоустройству. Первая декада февраля уже завершилась, а ситуация с ликвидацией последствий снегопадов нисколько не изменилась. Все «дедлайны» Смольного и районных чиновников постоянно срываются.

Практика показала, что коммунальщики не способны выполнить стоящие перед ними задачи по уборке снега. Журналисты связывают это с кризисом в сфере ЖКХ – дефицитом спецтехники и дворников. При этом за подготовку Петербурга к зиме отвечали лично губернатор Беглов и его команда в Смольном.