Экс-мундеп Каруличева назвала действия Смольного в борьбе с COVID-19 хаотичными

Политика Смольного в вопросе коронавирусных ограничений не сможет принести желаемых результатов из-за своей хаотичности. Об этом заявила бывший муниципальный депутат МО «Нарвский» Анна Каруличева.

«Я полностью не согласна с политикой Беглова, каким образом он себя ведет. Какие-то хаотичные движения. Это происходит на любых уровнях, не только относительно ковида», — поделилась мнением Каруличева.

Мундеп подчеркнула, что одной из причин неэффективности вводимых Смольным ограничений стало нежелание городских чиновников руководствоваться в принятии решения советами специалистов и эпидемиологов.

«У нас так все, нас это уже не удивляет. Понять почему, ну потому что они сами не знают, как делать, а посоветоваться не хотят с людьми, специалистами», — подытожила экс-мундеп.

Многие эксперты придерживаются похожей точки зрения. Они считают, что подобная позиция администрации Александра Беглова вызывает лишь рост протестных настроений в городе.

Особенно часто коронавирусные ограничения Смольного критикуют представители малого и среднего бизнеса, которые пострадали от них больше всего. Многие бизнесмены называют антиковидные меры нелепыми, а в некоторых случаях и вовсе призывают к их бойкоту.