«Приговор Второго восточного окружного военного суда оставить без изменений, апелляционные жалобы — без удовлетворения», — гласит решение судебной коллегии.
Это означает, что с сегодняшнего дня решение суда вступило в силу. Шамсутдинова в ближайшее время этапируют в колонию, где он будет отбывать назначенное наказание. Кроме того, суд частично удовлетворил иск от потерпевших, присудив им 9,8 млн рублей.
Потерпевшие при этом сочли приговор излишне мягким. Они также обжаловали вынесенный приговор, настаивая на пожизненном сроке.
Шамсутдинов 25 октября 2019 года при сдаче караула открыл стрельбу, убив восьмерых человек и тяжело ранив двоих. Выступая с последним словом, подсудимый отметил, что не хотел совершать подобного и сам не понял, как это случилось. Шамсутдинов отметил, что его до этого довели в результате неуставных отношений.