Змеями до 4 метров в Абхазии пугают в соцсетях

Республика Абхазия. В социальных сетях и мессенджерах появилась информация о том, что якобы из-за аномальной жары в Абхазии «наблюдается резкая активность ранее не замеченных змей».

Утверждается, что местное МЧС даже обратилось к гражданам и отдыхающим с предупреждением - «…быть бдительными, не отпускать несовершеннолетних на малоизвестные водоёмы и реки…».

«МЧС: В связи с сильным потеплением по нашей республике наблюдается резкая активность ранее не замеченных змей.

В это время года они очень ядовиты и представляют смертельную опасность для человека. Убедительная просьба к гражданам республики быть бдительными, не отпускать несовершеннолетних на малоизвестные водоёмы и реки, а так же самим быть осторожными. К нам поступают многочисленные звонки со многих районов ЧР в том числе и от рыбаков о том что были замечены ранее не виданые в нашей республике змеи от 1 до 4 метров.

Змеи очень агрессивны и могут атаковатт даже без какой либо правокации с вашей стороны.

И в связи с жарой они устремились в реки и каналы. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
_В данное время создана комиссия и группа специалистов по отлову змей на придмет изучения, для создания в последующем противоядия от них_

Убедительная просьба не пытаться самим их ловить, вызывайте МЧС а при необходимости и скорую»
, - говорится в сообщении, которое рассылается через соцсети (орфография и пунктуация автора сохранены).

Некоторые граждане республики в разговоре с журналистами подтвердили активность змей в их огородах и на сельхозугодиях. Правда, о гигантских особях речи не шло.

Напомним, ранее в соцсетях уже появлялась информация о поимке и убийстве в Абхазии очень крупных змей.

Змеями до 4 метров в Абхазии пугают в соцсетях


Редакция издания пока не располагает официальными комментариями ведомства, и не может гарантировать объективность данного сообщения.

Не исключено, что это очередной фейк, направленный на срыв курортного сезона в Абхазии или ЧМ-2018 по футболу (игры мундиаля проходят в соседнем Сочи – прим. ред.).