Найден подозреваемый в убийстве сына бывшего мэра Орла

В 2013 году были убиты в разницей в почти пять месяцев замруководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Андрей Уваров и бывший генеральный директор ОАО «Орелстрой» Владимир Соболев.

Расследование этого резонансного преступления СКР не комментирует.


Есть основания предполагать, что к двойному убийству может быть причастен кондитер из Орла Владимир Мухин, пишет «Версия».


По данным издания, владельцу ООО «Орловские торты» уже предъявлены обвинения. Речь идет не только об убийстве, но и о вымогательстве и незаконном хранении оружия.


Мухин, якобы попытался шантажировать отца одного из убитых – экс- мэра Орла. У Василия Уварова он потребовав 15 миллионов рублей. Передавать деньги бывший мер пришел под наблюдением оперативников, после чего шантажиста задержали.


Выяснилось, что Соболев приобрел у Мухина в 90-е годы земельный участок, на котором затем был построен элитный дом. Так говорят, кондитер «упирался ожесточеннее и дольше остальных».


Мухину принадлежали несколько земельных участков, которые якобы «забрал «Орелстрой» при участии Уварова-старшего, при этом обещанных денег за это бизнесмен не получил», отмечает источник издания «Коммерсант – Воронеж».


Он стал требовать доплаты. Тем временем, его бизнес переживал не лучшие времена. Закрыть финансовый провал Мухин решил, снова потребовав с Уваровых старые долги…


«Видимо из-за этого он и решился на преступления», — полагает собеседник «Ъ».

Источник материала - https://versia.ru/v-ubijstve-syna-byvshego-myera-orla-vasiliya-uvarova-zapodozrili-prodavca-orlovskix-tortov-vladimira-muxina