Администрацию Советского района Челябинска взяли в осаду справороссы

Представители партии «Справедливой России» в ночь на 22 сентября взяли в осаду администрацию Советского района Челябинска.

Они пытались помешать скрыть фальсификацию результатов прошедших выборов в Коркинском одномандатном округе.


«Вчера, 21 сентября, в Центризбиркоме прошло совещание, где были представлены доказательства масштабных фальсификаций в единый день голосования 18 сентября», - сообщает региональное отделение партии.


«Было принято решение направить в Челябинскую область рабочую группу для проверки этих данных. И буквально через несколько часов после этого, около двух часов ночи, нам сообщили, что в администрации Советского района, в помещении территориальной избирательной комиссии, которое, кстати, должно быть закрыто и опечатано, горит свет», - отмечается в сообщении.


К зданию пошли пока еще действующий депутат Госдумы Василий Швецов и другие представители партии. Они вызвали полицию, которая оцепила здание и запретила туда входить.


Утром выяснилось, что «Пломба на двери была сорвана, в коридоре стояли открытыми несколько коробок, на одной из них лежала папка с надписью открепительные удостоверения, здесь же были два чемоданчика для организации выездного голосования».


«Мы считаем, что была предпринята попытка скрыть фальсификацию итогов голосования 18 сентября», - заявили справороссы.