В мошенничестве на 200 млн рублей подозревают депутата из Ульяновска

 В отношении депутата ульяновского Законодательного собрания Михаила Родионова уголовное дело возбудило следственное управление СКР по региону.

 Народного избранника подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.


 По версии следствия, Родионов в апреле-июле 2016 года предоставил в региональный Минсельхоз от коммерческих организаций недостоверные документы о поставке сырья и оборудования, что дало право на получение субсидий.


 В результате «из бюджета Ульяновской области на основании подложных документов были выплачены этим коммерческим предприятиям государственные бюджетные средства в качестве субсидий на общую сумму более 200 млн рублей», - сообщает следственное управление.


«Одновременно рассматривается вопрос о соединении данного уголовного дела с ранее возбужденным уголовным делом по факту уклонения Родионова от уплаты налогов, а также об изменении ему меры пресечения», - отмечают следователи.


Депутат, будучи директором пивоваренного завода «Трехсосенский», в 2013 году уклонился от уплаты акцизов. Для этого он занизил объемы фактически реализованной алкогольной продукции. Тогда, более 2 млрд рублей не поступило в бюджет.