Бойцы СОБРа задержали трех самарцев по подозрению в мошенничестве на 68 млн рублей

В незаконной банковской деятельности подозреваются трое жителей Самарской области.

Она принесла им доход на сумму более 68.2 млн рублей.


«По подозрению в незаконной банковской деятельности задержаны трое жителей Самарской области - двое мужчин 46 и 44 лет и 38-летняя женщина», - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.

«Операция проводилась при силовой поддержке бойцов СОБР Федеральной службы войск национальной гвардии России», – отмечают в ведомстве.


«По версии следствия, в результате осуществления незаконной банковской деятельности злоумышленниками получен доход в особо крупном размере на сумму более 68,2 млн рублей», - добавили в МВД.


Подозреваемые разработали схему мошенничества. Безналичные денежные средства от «клиентов» через ряд организаций поступали на счета физ- и юрлиц по фиктивным платежным поручениям. Затем средства обналичивались, Подпольные «банкиры» получали от «клиентов» незаконное вознаграждение в размере не менее 5% от сумм привлеченных средств.


У участников группы по месту жительства проведены обыски. Были изъяты документы и печати кредитных учреждений и других юрлиц, оргтехника и денежные средства в размере 700 000 рублей и 1 000 долларов.