На выборах губернатора Омской области зафиксировано 172 несоответствия в протоколах

Губернатора Омской области выбирали 13 сентября 2015 года. По результатам голосования обнаружено 172 несоответствия в протоколах.

Такое количество несоответствий позволяет поставить под сомнение результаты выборов. Согласно окончательным результатам, что Виктор Назаров набрал в Омске 48,05% голосов избирателей. Этот мало для окончательной победы в первом туре, поэтому жителей Омской области снова пригласят на избирательные участки на второй тур.
Если рассмотреть результаты Виктора Назарова по округам, то получается, что по 139 избирательному округу ему было отдано 48,33%, по 140 избирательному округу и 141 избирательный округ – 47,97% и 47,67% голосов избирателей соответственно. В области проживает 1,561 млн. человек, наделенных правом голоса, но из них проголосовали только 0,527 миллиона.
Низкая активность избирателей – это лучшая ситуация для махинаций с бюллетенями. Из-за этого вопросов по реальным итогам выборов губернатора возникло немало, ведь мало кто из правящей верхушки области заинтересован в объективных результатах выборов. Каждому хочется сохранить свое место, несмотря на волеизъявление избирателей.
Назаров при этом набрал более 60% голосов избирателей на периферии. Эти данные также вызывают сомнения, учитывая несоответствия в протоколах и невозможность четко проверить прозрачность результатов в районных центрах. Господин Назаров еще до выборов умело «надавил» на отдаленные районы, поэтому итог их голосования был очевиден.
Главный вывод по результатам выборов 13 сентября губернатора Омской области прошлого года заключается в том, что у власти останутся те же люди, что и были.

Источник: Русская планета