В Калининградской области на выборах в Госдуму уверенно побеждает «Единая Россия»

«Единая Россия» на выборах в Госдуму уверенно побеждает в Калининградской области. По предварительным данным, около 50% жителей западной области страны проголосовали за пропрезидентскую партию. За второе место борются ЛДПР и КПРФ.

Как сообщают ИА «Государственные вести», «единороссы» взяли реванш за поражение на выборах пятилетней давности. Как рассказывает калининградский социолог Сергей Кривошеев, пять лет назад, коммунисты дали «единороссам» в Калининграде решительный бой, уверенно победив в областном центре и набрав по городу более 31% голосов. «Однако за отчетный период сторонники Зюганова ни чем кроме внутрипартийных дрязг избирателям не запомнились», - отметил он.


В тоже время «Единая Россия» сделала работу над ошибками, сменив тактику и повернувшись лицом к населению, уверенно победила.


Как сказал ИА «Государственные вести» председатель регионального исполкома «Единой России» Андрей Колесник, «кандидатам всех уровней - от Госдумы до местных представительных органов мы четко указали: идите к людям, отвечайте на неудобные вопросы. Отвечайте, как есть, не занимайтесь популизмом».


По его словам, «региональный исполком в течение всего этого времени не просто вел статистику встреч, но и контролировал качество подобных, порой непростых дискуссий».


«Судя по тому, что результаты голосования сегодня в корне отличаются от итогов предыдущих выборов, мы не ошиблись со стратегией и тактикой», - подытожил Андрей Колесник.