Адвокат Сергей Кулаков обвинил в необъективности следствие по делу о ДТП в Белгороде

На своей странице в Facebook адвокат Сергей Кулаков обвинил в необъективности следствие по делу о ДТП с участием такси в Белгороде.

Напомним, что ДТП произошло в ночь 15 октября 2014 года на автодороге по направлению в Белгород. Обвиняемый Андрей Гаплевский ехал на скорости 60-65 кмч. По его полосе навстречу двигалось такси, не снижая скорости. Чтобы избежать столкновения, Гаплевский совершил маневр влево, но такси отправилось в ту же сторону, и произошло столкновение.
В результате никто в машине Гаплевского не пострадал, но оба пассажира такси погибли. При этом вина вменяется одному лишь Гаплевскому, в то время как водитель такси признан одним из потерпевших.


По мнению адвоката Кулакова, следствие не проводило никаких реальных экспертиз состояния столкнувшихся автомобилей. Кроме того, свидетели со стороны таксиста почему-то путаются в показаниях. Также Кулаков указывает на тот факт, что старший помощник военного прокурора является родственником отца погибшего пассажира в такси, что также ставит под сомнение объективность следствия.